Vereinte Evangelische Kirchengemeinde

Ansprechpartner*innen und Kontaktdaten der Kirchengemeinde 

Pfarrteam

Pfarrerin Annegret Cohen
August-Schmidt-Straße 19, 45470 Mülheim
Telefon 0208. 434770
Fax 0208. 436643
annegret.cohen@kirche-muelheim.de

Pfarrer Justus Cohen
Pfarrer Justus Cohen

Pfarrer Justus Cohen
August-Schmidt-Straße 19, 45470 Mülheim
Telefon 0208. 434770
Fax 0208. 436643
justus.cohen@kirche-muelheim.de

 

 

 

Pfarrerin Sabine Sandmann
Pfarrerin Sabine Sandmann

Pfarrerin Sabine Sandmann
Liebigstr. 76, 45145 Essen
Telefon 0201 – 74934438
sabine.sandmann@kirche-muelheim.de

 

 

 

 

Pfarrer Dietrich Sonnenberger
Pfarrer Dietrich Sonnenberger

Pfarrer Dietrich Sonnenberger
Sauerbruchstr. 39, 45470 Mülheim
Telefon 0208. 444 95 75
dietrich.sonnenberger@kirche-muelheim.de
(mittwochs dienstfrei)

 

 

 

 

 

Weitere Ansprechpartner*innen

Gemeindebüro  
Sabine Vialardi, Dagmar Krapoth, Britta Schlevoigt
dienstags bis freitags 10 bis 12 Uhr
Pastor-Barnstein-Platz 3, 45468 Mülheim
Telefon 0208. 4372801
vek@kirche-muelheim.de

Netzwerkarbeit
Iris Schmitt
Pastor-Barnstein-Platz 2, 45468 Mülheim
Telefon 01578. 6403672
iris.schmitt@kirche-muelheim.de
netzwerkdervek@kirche-muelheim.de

Jugendarbeit
Ulla Bottenbruch
Witthausstraße 11, 45470 Mülheim
Telefon 0208. 3015739 oder 0157. 56993967
ulla.bottenbruch@kirche-muelheim.de

Vanessa Michels
vanessa.michels@ekir.de

Seniorenarbeit
Dipl.-Sozialpädagogin Claudia Behrend
Scharpenberg 1 b, 45468 Mülheim
Tel. 0157. 56 99 39 51
claudia.behrend@kirche-muelheim.de

Kirchenmusik
Kirchenmusikdirektor Gijs Burger
Scharpenberg 1 a, 45468 Mülheim
Telefon 0208. 3880025
g.burger@musik-in-petri.de
http://www.musik-in-petri.de/
http://www.utopie-jetzt.de/

Rainer Helling
Telefon 0208. 43 16 63
rainer.helling@gmx.de

Christoph Genditzki
Telefon 0208. 496822
christoph.genditzki@gmx.de

 

Küsterinnen und Küster

Petrikirche & Petrikirchenhaus
Pastor-Barnstein-Platz 3, 45468 Mülheim
Harald Helming-Arnold
Telefon 0163. 2602592
kuester.petri@kirche-muelheim.de
(Mittwoch dienstfrei)
Sascha Fisch
Telefon 01578. 172 27 00
sascha.fisch@kirche-muelheim.de

Pauluskirche
Witthausstraße 11, 45470 Mülheim
Erika Saß
Telefon 01575. 723 01 34
sass@kirche-muelheim.de
(Montag dienstfrei)

Seniorenzentrum Scharpenberg
Robin Böhmer
Scharpenberg 1 b, 45468 Mülheim
Tel.: 0208. 9918612 und 0172. 921 53 86
boehmer@kirche-muelheim.de
(Samstag dienstfrei)

Verwaltung
Haus der Evangelischen Kirche
Althofstraße 9
45468 Mülheim an der Ruhr
Sachbearbeiter: Kristof Nicklasch
Telefon: 0208. 3003 126
nicklasch@kirche-muelheim.de 

 

⇒ Ausführliche Informationen bietet die Gemeinde-Webseite www.vek-muelheim.de

 

Terminkalender Vereinte Ev. Kirchengemeinde