Evangelische Lukaskirchengemeinde

Ansprechpartner*innen und Kontaktdaten der Kirchengemeinde

Pfarrteam

Pfarrer Michael Manz
Pfarrer Michael Manz

Pfarrer Michael Manz
Kaiser-Wilhelm-Straße 21a
45476 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 40 52 88
m.manz@lukas-mh.de

 

 

 

Pfarrerin Gundula Zühlke
Pfarrerin Gundula Zühlke

Pfarrerin Gundula Zühlke
Oberheidstraße 227
45475 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 7 13 95
Telefax 0208. 7 40 24 45
g.zuehlke@lukas-mh.de

 

 

 

Pfarrerin Dagmar Tietsch-Lipski
Pfarrerin Dagmar Tietsch-Lipski

Pfarrerin Dagmar Tietsch-Lipski
Kappenstraße 19
45473 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 76 31 44
Telefax 0208. 76 31 43
d.tietsch-lipski@lukas-mh.de

 

 

 

Pfarrerin Alexandra Cordes
Pfarrerin Alexandra Cordes

Pfarrerin Alexandra Cordes
Hingbergstraße 370
45472 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 6217510
cordes@kirche-muelheim.de

 

 

 

 

Pfarrerin Esther Kocherscheidt

Pfarrerin Esther Kocherscheidt
Kaiser-Wilhelm-Straße 14
45476 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 7 15 11
e.kocherscheidt@lukas-mh.de

 

 

 

Vikarin Sarah-Marie Reschke
Vikarin Sarah-Marie Reschke

Pfarrerin Sarah-Marie Reschke
Telefon 0208. 20581027
s.reschke@lukas-mh.de

 

 

 

 

Weitere Ansprechpartner*innen

Gemeindezentren
Gemeindezentrum Oberheidstraße 231 / Schildberg 3
45475 Mülheim an der Ruhr
Kontakt: Gabriele Kemper
Telefon 0208. 7 20 19 (Gemeindehaus)
montags bis freitags 9 bis 12 Uhr
g.kemper@lukas-mh.de

Gemeindezentrum Aktienstraße 136
45473 Mülheim an der Ruhr
Kontakt: Küster Günter Dluziak
Telefon 0208. 47 21 21 (Gemeindehaus)
mobil 0175. 29 29 323
g.dluziak@lukas-mh.de

Gemeindezentrum Albertstraße 86
45476 Mülheim an der Ruhr
Kontakt: Küsterin Manuela Baß
Telefon 0208. 40 15 48 (Gemeindehaus)
montags bis freitags 9 bis 12 Uhr
m.bass@lukas-mh.de

Kirchenmusik
Volker Hoffmann
Telefon 0208. 62 61 016
v.hoffmann@lukas-mh.de

Jannik Hoffmann
Boris Schmittmann
Telefon 0175 5457652
b.schmittmann@lukas-mh.de

Jugendarbeit 
Sozialpädagoge Simon Sandmann
Jugendhaus OASE
Aktienstraße 136
45473 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 47 18 18
s.sandmann@lukas-mh.de

Jugendleiterin Laura Aschenbruck
Jugendhaus OASE
Aktienstraße 136
45473 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 47 18 18
l.aschenbruck@lukas-mh.de

Sozialpädagogin Renate Bruns
Albertstraße 86
Telefon: 0208. 37 74 98 67
mittwochs 16 bis 19 Uhr
r.bruns@lukas-mh.de

Gemeindeschwester
Annette Schauenburg
Springweg 8
45473 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 76 46 34
a.schauenburg@lukas-mh.de

CVJM Styrum
Jürgen Siegmund
Meidericher Str. 41b
45476 Mülheim an der Ruhr
Telefon  0208. 40 53 08

Verwaltung
Haus der Evangelischen Kirche
Althofstraße 9
45468 Mülheim an der Ruhr
Sachbearbeiterin: Maike Kälke
Telefon: 0208. 3003 131
kaelke@kirche-muelheim.de

-> weitere Informationen auf der Gemeindewebseite: https://lukas-mh.ekir.de /

 

Second Hand-Verkauf

Do, 11.8.2022 14-17 Uhr
Ort
Gemeindezentrum Albertstraße
Albertstraße 86
45476 Mülheim
neben der Immanuelkirche
Beschreibung
Kleidung und Accessoires für Damen, Herren und Kinder
Art der Veranstaltung
Sonstiges
Weitere Informationen
Stöbern in unserem gut sortierten Second Hand-Angebot und Schnäppchen ergattern: Kleidung und Accessoires für Damen, Herren und Kinder.
Jetzt wieder an jedem 2. und 4. Donnerstag des Monat.
Medizinische Maske bitte nicht vergessen!