Evangelische Lukaskirchengemeinde

Ansprechpartner*innen und Kontaktdaten der Kirchengemeinde

Pfarrteam

Pfarrer Michael Manz
Pfarrer Michael Manz

Pfarrer Michael Manz
Kaiser-Wilhelm-Straße 21a
45476 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 40 52 88
m.manz@lukas-mh.de

 

 

 

Pfarrerin Gundula Zühlke
Pfarrerin Gundula Zühlke

Pfarrerin Gundula Zühlke
Oberheidstraße 227
45475 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 7 13 95
Telefax 0208. 7 40 24 45
g.zuehlke@lukas-mh.de

 

 

 

 

Pfarrerin Alexandra Cordes
Pfarrerin Alexandra Cordes

Pfarrerin Alexandra Cordes
Hingbergstraße 370
45472 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 6217510
cordes@kirche-muelheim.de

 

 

 

 

Vikarin Sarah-Marie Reschke
Vikarin Sarah-Marie Reschke

Pfarrerin Sarah-Marie Reschke
Telefon 015110645312
s.reschke@lukas-mh.de

 

 

 

 

Weitere Ansprechpartner*innen

Gemeindezentren
Gemeindezentrum Oberheidstraße 231 / Schildberg 3
45475 Mülheim an der Ruhr
Kontakt: Gabriele Kemper
Telefon 0208. 7 20 19 (Gemeindehaus)
montags bis freitags 9 bis 12 Uhr
g.kemper@lukas-mh.de

Gemeindezentrum Aktienstraße 136
45473 Mülheim an der Ruhr
Kontakt: Küsterin Anja Droßmann
Telefon 0208. 47 21 21 (Gemeindehaus)
mobil 0175. 29 29 323
a.drossmann@lukas-mh.de

Gemeindezentrum Albertstraße 86
45476 Mülheim an der Ruhr
Kontakt: Küsterin Manuela Baß
Telefon 0208. 40 15 48 (Gemeindehaus)
montags bis freitags 9 bis 12 Uhr
m.bass@lukas-mh.de

Kirchenmusik
Volker Hoffmann
Telefon 0208. 62 61 016
v.hoffmann@lukas-mh.de

Boris Schmittmann
Telefon 0175 5457652
b.schmittmann@lukas-mh.de

Jugendarbeit 
Sozialpädagoge Simon Sandmann
Jugendhaus OASE
Aktienstraße 136
45473 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 47 18 18
s.sandmann@lukas-mh.de

Jugendleiterin Laura Aschenbruck
Jugendhaus OASE
Aktienstraße 136
45473 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 47 18 18
l.aschenbruck@lukas-mh.de

Sozialpädagogin Renate Bruns
Albertstraße 86
Telefon: 0208. 37 74 98 67
mittwochs 16 bis 19 Uhr
r.bruns@lukas-mh.de

Gemeindeschwester
Annette Schauenburg
Springweg 8
45473 Mülheim an der Ruhr
Telefon 0208. 76 46 34
a.schauenburg@lukas-mh.de

CVJM Styrum
Tim Schneider
Postfach 110134
45434 Mülheim an der Ruhr
vorsitzender@cvjm-styrum.de

Verwaltung
Haus der Evangelischen Kirche
Althofstraße 9
45468 Mülheim an der Ruhr
Sachbearbeiterin: Friederike Steude
Telefon: 0208. 3003 149
steude@kirche-muelheim.de

-> weitere Informationen auf der Gemeindewebseite: https://lukas-mh.ekir.de /

 

Second Hand-Verkauf & Bücher-Café

Do, 8.8.2024 14-17 Uhr
Ort
Gemeindezentrum Albertstraße
Albertstraße 86
45476 Mülheim
neben der Immanuelkirche
Beschreibung
Kleidung und Accessoires für Damen, Herren und Kinder
Art der Veranstaltung
Sonstiges
Ansprechpartner
Pfr. Michael Manz m.manz@lukas-mh.de
Tel. 0208/405288
Weitere Informationen
Stöbern in unserem gut sortierten Second Hand-Angebot und Schnäppchen ergattern: Kleidung und Accessoires für Damen, Herren und Kinder.
Wie immer an jedem 2. und 4. Donnerstag des Monats - jetzt auch barrierefrei.
Das Bücher-Café ist ebenfalls von 14:30 bis 16:30 h geöffnet.